Как сэкономить, получив безукоризненный медицинский перевод?
01.11.2013

Как сэкономить, получив безукоризненный медицинский перевод?

Интенсивность межнационального общения растет год от года! Какие способы перевода медицинских текстов «известны науке» и доступны пользователю? В быту, сталкиваясь с текстом на языке, который нам известен в недостаточной степени, мы автоматически запускаем один из электронных переводчиков в сети «Интернет».

Благо – выбор есть! Google, Bing, Yandex и другие поисковые системы имеют собственные (штатные) переводчики, с помощью которых можно рискнуть и выполнить перевод медицинских текстов.

Практика ярко доказывает нам, что этот способ не всегда идеален, даже если речь идет о простых предложениях. Популярная певица Мадонна, пожелавшая перевести на русский сообщение о количестве присутствовавших на ее концерте поклонников, попала в курьезное положение, ведь фраза «…спасибо 50.000 русских вентиляторов присутствовали на моих исповедях» *, признаемся, далека от совершенства. Медицинский перевод, содержащий специфическую, отсутствующую в стандартных электронных словарях лексику, увы, не может быть выполнен умной машиной!

Узнать цену и заказать перевод Вы можете на странице Медицинский перевод

Пренебрегая в данном случае помощью компьютера, мы обращаемся к услугам «опытного переводчика», объявлениями о которых пестрит мировая сеть. Почти каждый фрилансер имеет в своем портфолио ссылки на переводы медицинских текстов. Однако наши исследования показывают, что очень часто клиенты, обращаясь к фрилансерам получают переводы с критическими погрешностями, а деньги получить назад, как правило, не представляется возможным. Необходимо иметь большой опыт работы в сфере переводческих услуг, чтобы выбрать толкового фрилансера.

Услуги медицинского перевода предлагает все большее количество бюро, сайты которых появляются в сети, словно грибы после дождя. Здесь тоже необходима осторожность при выборе исполнителя. В солидных компаниях, которые дорожат своей репутацией, имеется возможность бесплатного тестового перевода части текста, что позволит Вам сохранить деньги при выборе исполнителя, при постоянном сотруднисечтве или большом объеме заказа Вы можете рассчитывать на значительные скидки. Переводы медицинских документов в бюро, где трудится слаженная команда профессионалов – залог успешного лечения, диагностики, а также грамотного использования фармакологических препаратов.

Стоит ли экономить на профессионализме? Однозначно, нет. Ведь платить дважды не хочет никто. А цена в данном случае высока, как никогда.